Passar para o Conteúdo Principal

imagem

siga-nos
Hoje
Hoje
Máx C
Mín C
Amanhã
Amanhã
Máx C
Mín C

Composição

A Câmara Municipal, órgão executivo do Município, é constituída por 9 elementos: Presidente e 4 Vereadores eleitos pelo PS (regime de permanência) e 4 eleitos pelo PSD (regime de não permanência). 

Lei_das_Autarquias_Locais

Presidente da Câmara - Dr.ª Maria Elisa de Carvalho Ferraz

Pelouros:
Finanças
Ação Social incluindo Habitação Social
Cultura
Recursos Humanos
Empreendedorismo e emprego

elisa.ferraz@cm-viladoconde.pt 

Nota_biográfica

Vice - presidente da Câmara - Eng. António Maria da Silva Caetano

Pelouros:
Urbanismo e Ordenamento do Território
Regeneração Urbana
Saneamento Básico
Obras Municipais e Trânsito
Segurança Pública e Proteção Civil
Espaços Verdes e Jardins

antonio.caetano@cm-viladoconde.pt 

Nota biográfica

Dr. José Aurélio Baptista da Silva

Pelouros:
Desporto e Movimento Associativo
Desenvolvimento Concelhio
Agricultura e Pescas
Turismo e Lazer
Comunicação, Inovação e Tecnologias da Informação

joseaureliobaptista@cm-viladoconde.pt 

Nota biográfica

Dr.ª Maria de Lurdes Castro Alves

Pelouros:
Educação
Ambiente e Desenvolvimento Sustentável
Administração Geral

lurdes.alves@cm-viladoconde.pt 

Nota biográfica

Eng. Rui Pedro Pereira Aragão

Pelouros:
Património Municipal e Toponímia
Gestão Urbanística
Serviços Gerais e Aprovisionamento
Juventude

rui.aragao@cm-viladoconde.pt 

Nota_biográfica

Vereadores em Regime de Não Permanência

Dr. José Miguel Dias Paiva e Costa

miguel.paiva@cm-viladoconde.pt 

Nota biográfica

Eng. Constantino Fonseca da Silva

constantino.silva@cm-viladoconde.pt 

Nota biográfica

Dr.ª Fernanda Maria Campos Laranjeira

fernanda.laranjeira@cm-viladoconde.pt 

Nota biográfica

Arq. João Fernando Monteiro Amorim Costa

joao.amorim.costa@cm-viladoconde.pt 

Nota biográfica

Para contactar o Executivo Municipal: executivo.municipal@cm-viladoconde.pt

Reuniões

A Câmara municipal efetua, mensalmente, duas reuniões ordinárias quinzenais, na primeira e terceira quinta-feira de cada mês, às 17h, sendo a primeira pública.

Sempre que uma dessas reuniões coincida com feriado será transferida para a mesma hora da quinta-feira seguinte.

Município de Vila do Conde

Praça Vasco da Gama
4480-454 Vila do Conde

Telefone +351 252 248 400
E-mail geral@cm-viladoconde.pt

Horário de atendimento
Segunda a sexta - 9h00 às 16h30

© 2015 | Todos os direitos reservados

wiremazelogótipos da validação